Турист Нелли (Nelliebai)
Нелли
была 30 июля 2022 9:21

Прогулка по Петроградке

Петроградский район Санкт-Петербурга впечатляет своим колоритом и эдакой питерской атмосферой. Старые величественные дома, Александровский парк, многочисленные кофейни и прочие заведения, которые собирают туристов и жителей этого района, набережная Невы, Петропавловская крепость — места, которые являются важными составляющими Петроградки. Я решила устроить мини-путешествие по любимому району города и ощутить атмосферу Петербурга.

Прогулка по Петроградке

Путешествие началось от станции метро Горьковская, оттуда, не переходя дорогу, я отправилась гулять по Александровскому парку в направлении Петропавловской крепости. Мне очень нравится это место за наличие зелени: очень много разных деревьев и кустов. Следуя по тропинкам парка, можно разглядывать местную архитектуру, которая находится с противоположной стороны.

Прогулка по Петроградке

В парке расположен самый известный в Петербурге Ленинградский зоопарк, который продолжал работать в годы Блокады.

Прогулка по Петроградке

Далее я отправилась на саму набережную Невы, чтобы полюбоваться видом, открывающимся на величественные достопримечательности Санкт-Петербурга. Эта набережная имеет свою непередаваемую атмосферу и отлично подходит для прогулок наедине с собой или с любимым человеком.

Прогулка по Петроградке

После любования городом с набережной я переместилась на пляж возле Петропавловской крепости, на котором можно вальяжно посидеть на берегу Невы, поесть пиццу, поговорить о жизни — кинематографично провести время. Наверное, это одно из самых классных мест для фото, если, конечно, подобрать правильную погоду и время.

Прогулка по Петроградке

Нагулявшись возле Невы, я захотела пройтись по красивым, тихим улочкам, насладиться местной архитектурой. Если свернуть с главной дороги, то можно удивиться отсутствию там суеты, тишине и спокойствию.

Прогулка по Петроградке

В районе Петроградки, практически каждый дом заслуживает особого внимания, поэтому туристам, которые особенно любят архитектуру, это место, вероятно, придется по вкусу.

Прогулка по Петроградке

По моему мнению, по Петроградскому району нужно гулять, гулять и гулять, исследовать новые улочки, дворики, заведения. Ведь только так можно найти нечто уникальное и прочувствовать город.